понедельник, 14 ноября 2011 г.

Телевизионный литературный клуб

Как-то, листая программу передач TV, наткнулась на анонс (!) передачи на одном из питерских каналов - "FM TV:«Словораздел» с Никитой Елисеевым". Никита Львович Елисеев является литературным критиком, публицистом и при этом еще работает библиографом в Российской национальной библиотеке (опять я о личных связях). Вообщем, клюнула на знакомое лицо и только собралась прильнуть к экрану, но была обескуражена временем выхода передачи в эфир: от 00.00 до 01.00! Время совсем не моё! Но тут пришел на помощь всемогущий Интернет, и теперь я с удовольствием в удобное для себя время просматриваю интереснейшие выпуски этой передачи на сайте канала, к чему и призываю всех, кого интересует современная зарубежная и российская литература.
Не знаю, кто и как выбирает и находит книги для чтения своего и своих детей. Лично я теряюсь в огромном количестве выходящей литературы, на мой взгляд в большинстве своем некачественной и "неинтеллектуальной" (о чем беседуют в одном из выпусков этой передачи), но очень разрекламированной. А вычленить из этого потока стоящую детскую литературу и того сложнее. В этом случае мне помогают сайты детских библиотек со списками рекомендованной литературы для определенного детского и подросткового возраста. Но благодаря этой передачи открыла для себя много новых имен и новых произведений.
Вдумчивого просмотра!

5 комментариев:

  1. Спасибо за интересную ссылку. Поделюсь своей - Книги на Дожде http://tvrain.ru/teleshow/books/ Детские книги есть.

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо! Да.. с хорошей детской литературой сегодня очень туго.. Вот с чтением для старших подростков всё значительно радостнее и легче, на мой взгляд: им можно рекомендовать практически всю взрослую литературу. Потому как жизнь для них сегодня очень "взрослая". По своему опыту предполагаю - сами во всём разберутся , (с некоторой нашей помощью,конечно) и это им полезно для самообразования и для души..

    ОтветитьУдалить
  3. Сотрудничать с Кредит-финанс намного комфортнее, ведь авто остается у вас и вам не нужно нарушать свой налаженный будничный ритм. У нас гораздо легче взять средства в кредит под залог машины и ПТС деньги под птс автомобиля. Мы относимся к кредитной истории не так строго, как банки, поэтому процент утвержденных займов у нас значительно выше.

    ОтветитьУдалить
  4. В сети великое инструкций закупить ссылки для продвижения сайта по правильному выбору доноров, но почти во всех указан лишь перечень метрик, которые необходимо испытывать. Мы рекомендуем этого всего уделять на качество плана. Даже случае у сайта слабый DR, гиперссылка с него имеет быть полезной.

    ОтветитьУдалить